Il programma di Mercoledì 23 agosto 2017

Ore 21.30 Balli country coi Wild Angels
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Il programma di Mercoledì 23 agosto 2017 »
Il programma di Giovedì 24 agosto 2017

ore 20.30 Giochi popolari d’altri tempi a cura dell’Area Giochi Nazionale UISP
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Il programma di Giovedì 24 agosto 2017 »
Il programma di Venerdì 25 agosto 2017

ore 20.30 Esibizione di Basket in carrozzina a cura di ASDRE Reggio Emilia
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Il programma di Venerdì 25 agosto 2017 »
Il programma di Sabato 26 agosto 2017

ore 21.00 Esibizione di Pattinaggio a cura di ASD Bagnolo Skating Club
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Il programma di Sabato 26 agosto 2017 »
Il programma di Domenica 27 agosto 2017

ore 7.30 CICLORADUNO Festareggio – 5° prova campionato Prov.le UISP Società
ore 18.00 10° raduno auto storiche UISP – Lega Nazionale Automobilismo
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.00 Proiezione film “Il sapore della vittoria” con cinema verde a pedali di Mobile Green Power

Il programma di Domenica 27 agosto 2017 »
Il programma di Martedì 29 agosto 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.00 Esibizione della scuola di ballo Dream Dancing a.s.d. di Paolo Spagnolo e Alessia Baduino con performance di campioni italiani, regionali, di classe internazionale

Il programma di Martedì 29 agosto 2017 »
Il programma di Mercoledì 30 agosto 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.00 Presentazione Reggiana Calcio
ore 21.30 Pole Dance Reggio Emilia ASD a Festareggio. Un’occasione per conoscere e incontrare le nuove discipline di acrobatica aerea.

Il programma di Mercoledì 30 agosto 2017 »
Il programma di Giovedì 31 agosto 2017

ore 20.30 Presentazione Rugby Reggio con la squadra del campionato d’Eccellenza “Conad Reggio”
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Il programma di Giovedì 31 agosto 2017 »
Il programma di Venerdì 1 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.30 Balli country coi Wild Angels

Il programma di Venerdì 1 settembre 2017 »
Il programma di Sabato 2 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.00 Spettacoli show ed animazione della Scuola di ballo di Reggio Emilia Danza Lerose con la partecipazione di coppie di classe internazionale.

Il programma di Sabato 2 settembre 2017 »
Il programma di Domenica 3 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.00 OBIETTIVO DANZA. Dance Studio presenta uno spettacolo di danza standard e latinoamericana, boogie woogie e salsa con coppie di livello internazionale. A seguire ballo per tutti in compagnia dello staff

Il programma di Domenica 3 settembre 2017 »
Il programma di Martedì 5 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 20.30 Dimostrazioni di arti marziali a cura di Scuola di Arti Marziali SHODAN asd.

Il programma di Martedì 5 settembre 2017 »
Il programma di Mercoledì 6 settembre 2017

Ore 20.30 Esibizione di Judo a cura di ASD Centro Studi Judo Reggio Emilia
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Il programma di Mercoledì 6 settembre 2017 »
Il programma di Venerdì 8 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 20.45 Presentazione della squadra di serie A2 Conad Volley Tricolore
ore 21.30 Serata di animazione ed esibizioni con musica latino americana, caraibica, balli di coppia, balli di gruppo, zumba e kizomba
a cura della scuola di ballo Ritmo Caliente e del suo staff di animazione.

Il programma di Venerdì 8 settembre 2017 »
Il programma di Giovedì 7 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.00 Danze da tutto il mondo a cura di Terra Danza

Il programma di Giovedì 7 settembre 2017 »
Il programma di Sabato 9 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.00 Esibizioni di Street Dance, Break Dance, Hip Hop, Latin Show e animazione a cura dei campioni italiani di freestyle 2017 di Accademia danza Fitness

Il programma di Sabato 9 settembre 2017 »
Il programma di Domenica 10 settembre 2017

ore 20.30 Freedom through the Movement. Esibizione di Parkour a cura di Urban Freedom ASD
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Il programma di Domenica 10 settembre 2017 »
Il programma di Martedì 12 settembre 2017

ore 20.30 Giochi popolari d’altri tempi a cura dell’Area Giochi nazionale UISP
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Ore 21.00 Il Basket femminile a Reggio Emilia: la società Basket Tricolore. Presentazione della squadra di serie C per il campionato 2017/2018 e delle squadre giovanili

Il programma di Martedì 12 settembre 2017 »
Il programma di Mercoledì 13 settembre 2017

ore 19.30 Campovolo e dintorni:”camminatapertutti” a cura di UISP Reggio Emilia
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.00 SGR ginnastica reggiana: esibizione di ginnastica artistica e ritmica

Il programma di Mercoledì 13 settembre 2017 »
Il programma di Giovedì 14 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Il programma di Giovedì 14 settembre 2017 »
Il programma di Venerdì 15 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

ore 20.30 La serie A a Reggio Emilia: Presentazione Kaos Reggio Emilia calcio a 5

ore 21.00 Il cane sportivo. Esibizione di agility dog a cura di Agility Dog Reggiana ASD

 

Il programma di Venerdì 15 settembre 2017 »
Il programma di Sabato 16 settembre 2017

ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea
ore 21.30 Scuola di Danza “Dryade” esibizione di danza classica, moderna, contemporanea, hip-hop e zumba fitness

Il programma di Sabato 16 settembre 2017 »
Il programma di Domenica 17 settembre 2017

ore 20.00 Esibizione di judo a cura di Dojo SDK asd
ore 20.30 Il team di istruttori di Sesto Continente accompagnerà grandi e piccini alla scoperta del mondo della subacquea

Il programma di Domenica 17 settembre 2017 »